Zum Inhalt springen

SPD-Gemeinderatsfraktion:

Foto: SPD-Rosengarten
Klaus Wilfried Kienert

Klaus Wilfried Kienert (Vahrendorf)
[Fraktionsvorsitzender, erster stellvertretender Bürgermeister]

E-Mail: k.kienert@spd-rosengarten.de

- Verwaltungsausschuss

Foto: SPD-Rosengarten
Regina Lutz

Regina Lutz (Tötensen - Westerhof)

E-Mail: r.lutz@spd-rosengarten.de

- Stellvertreterin Verwaltungsausschusss

- Ausschuss für Kinderbetreuung, Schule, Bildung und Kultur (Vorsitzende)

Foto: SPD-Rosengarten
Hans-Hermann Böttcher

Hans - Hermann Böttcher (Emsen - Langenrehm)

1. stellv. Fraktionsvorsitzender

E-Mail: h.h.boettcher@spd-rosengarten.de

- Verwaltungsausschuss

- Bau - und Planungsausschuss

Foto: SPD-Rosengarten
Marlies Bednarek

Marlies Bednarek (Eckel)

[Stellvertretende Ratsvorsitzende]

E-Mail: m.bednarek@spd-rosengarten.de

- Stellvertreterin Verwaltungsausschuss

- Jugend-, Sozial und Sportausschuss (Vorsitzende)

Klaus Meyer-Greve Foto: SPD Rosengarten
Klaus Meyer - Greve

Klaus Meyer - Greve (Ehestorf - Alvesen)

E-Mail: k.m.greve@spd-rosengarten.de

- Stellvertreter Verwaltungsausschuss

- Jugend-, Sozial und Sportausschuss (stellv. Vorsitzender)

- Ausschuss für Wirtschaft, Finanzen und Gewerbe

Gunda Kirstein Foto: SPD Rosengarten
Gunda Kirstein

Gunda Kirstein (Tötensen - Westerhof)

E-Mail: g.kirstein@spd-rosengarten.de

- Ausschuss für Umwelt, Verkehr und Naherholung

Foto: SPD-Rosengarten
Gert Versemann

Gert Versemann (Eckel)

E-Mail: g.versemann@spd-rosengarten.de

- Stellvertreter Verwaltungsausschuss

- Bau - und Planungsausschuss

Foto: SPD-Rosengarten
Christiane Albowski

Christiane Albowski (Leversen-Sieversen)

E-Mail: ch.albowski@spd-rosengarten.de

- Ausschuss für Kinderbetreuung, Schule, Bildung und Kultur (stellv. Vorsitzende)

Foto: SPD-Rosengarten
Heino Peters

Heino Peters (Iddensen)

[Ortsvorsteher in Iddensen]

E-Mail: h.peters@spd-rosengarten.de

- Feuerschutzausschuss

- Ausschuss für Wirtschaft, Finanzen und Gewerbe