Zum Inhalt springen

Sie finden hier jeweils die Namen der Kandidatinnen und Kandidaten für die Ortsratswahlen in 2021 mit den Bildern und den Flyern.


Zur Kreistagswahl und zur Gemeinderatswahl weiter


Kandidatinnen und Kandidaten Eckel 2021 Foto: SPD-Rosengarten

Ortsrat Eckel

Kandidatinnen und Kandidaten in 2021:

  1. Stephan Grenz
  2. Marlies Bednarek
  3. Anna Oltmanns
  4. Michael Korpys
  5. Gabriele Herbig

Gewählt wurden: Stephan Grenz und Marlies Bednarek

Download Format Größe
Wahlflyer Eckel 2021 PDF 756,1 KB

Kandidatinnen und Kandidaten Ehestorf Alvesen 2021 Foto: SPD-Rosengarten

Ehestorf - Alvesen

Kandidatinnen und Kandidaten in 2021:

  1. Christof Kordik
  2. Sibel Siemer
  3. Johanna Ewe
  4. Robin Siemer

Gewählt wurden: Johanna Ewe und Christof Kordik

Download Format Größe
Wahlflyer Ehestorf-Alvesen 2021 PDF 1,0 MB

Kandidatinnen und Kandidaten Emsen-Langenrehm 2021 Foto: SPD-Rosengarten

Emsen - Langenrehm

Kandidatinnen und Kandidaten in 2021:

  1. Heiko Block
  2. Marita Böttcher
  3. Kai Zierold
  4. Ulf Böttcher
  5. Elke Gabriel
  6. Christian Ahlf

Gewählt wurden: Ulf Böttcher, Heiko Block, Marita Böttcher, Kai Zierold und Elke Gabriel

Download Format Größe
Wahlflyer Emsen-Langenrehm 2021 PDF 1,1 MB

Heino Peters Foto: SPD-Rosengarten
Heino Peters

Iddensen

Der bisherige Ortsvorsteher

Heino Peters

kandidiert erneut für das Amt des Ortsvorstehers.

Hier muss die Nominierung abgewartet werden.

Download Format Größe
Wahlflyer Iddensen 2021 PDF 774,1 KB

Klecken Foto: SPD-Roaengarten

Klecken

Kandidatinnen und Kandidaten in 2021:

  1. Thomas Hahne
  2. Jan Meyer
  3. Klaus Cohrs
  4. Wolfgang Stöver
  5. Hans-Wolfgang Märtens

Gewählt wurden: Jan Meyer und Thomas Hahne

Download Format Größe
Wahlflyer Klecken 2021 PDF 1,2 MB

Kandidatinnen und Kandidaten Leversen-Sieversen 2021 Foto: SPD-Rosengarten

Leversen - Sieversen

Kandidatinnen und Kandidaten in 2021:

  1. Christiane Albowski
  2. Craig Haines
  3. Carina Kaiser-Andersen
  4. Manfred Silkinn
  5. Christian Müller
  6. Claus Albowski

Gewählt wurden: Christiane Albowski , Carina Kaiser-Andersen, Craig Haines und Manfred Silkinn

Download Format Größe
Wahlflyer Leversen-Sieversen 2021 PDF 1,0 MB

Kandidatin und Kandidaten Nenndorf 2021 Foto: SPD-Rosengarten

Nenndorf

Kandidatinnen und Kandidaten in 2021:

  1. Bernd Krüger
  2. Detlef Puls
  3. Gunda Kirstein
  4. Klaus Grosser
  5. Ernst Frank
  6. Christian Stannieder

Gewählt wurden: Bernd Krüger, Detlef Puls, Gunda Kirstein und Klaus Grosser

Download Format Größe
Wahlflyer Nenndorf 2021 PDF 961,8 KB

Kandidatinnen und Kandidaten Sottorf 2021 Foto: SPD-Rosengarten

Sottorf

Kandidatinnen und Kandidaten in 2021:

  1. Timo Rohde
  2. Maria Smith
  3. Ole-Alexander Swars
  4. Sabine Gambill
  5. Horst-Michael Schulz-Robinson

Gewählt wurden: Timo Rohde, Ole-Alexander Swars und Maria Smith

Download Format Größe
Wahlflyer Sottorf 2021 PDF 743,2 KB

Kandidatinnen und Kandidaten Tötensen-Westerhof 2021 Foto: SPD-Rosengarten

Tötensen - Westerhof

Kandidatinnen und Kandidaten in 2021:

  1. Regina Lutz
  2. Niclas Martens
  3. Luisa Schiefelbein
  4. Jens Heinrich

Gewählt wurden: Regina Lutz , Niclas Martens, Luisa Schiefelbein und Jens Heinrich

Download Format Größe
Wahlflyer Tötensen Westerhof 2021 PDF 1,2 MB

Kandidatinnen und Kandidaten Vahrendorf 2021 Foto: SPD-Rosengarten

Vahrendorf

Kandidatinnen und Kandidaten in 2021:

  1. Klaus-Wilfried Kienert
  2. Carolin Panten
  3. Dr. Hans-Joachim Jungblut
  4. Jörn Wendt
  5. Dieter Wrede
  6. Susanne Jungblut

Gewählt wurden: Klaus-Wilfried Kienert, Jörn Wendt und Carolin Panten

Download Format Größe
Wahlflyer Vahrendorf 2021 PDF 1,3 MB