SPD - Rosengarten: Der Vorstand

Neun Personen
Der Vorstand der SPD - Rosengarten besteht aus neun Personen.
Das sind der Vorsitzende, eine stellvertretende Vorsitzende, der Finanzbeauftragte und sechs Beisitzerinnen und Beisitzer.

Sitzungen
Mindestens einmal im Monat findet eine Vorstandssitzung statt. Der Vorstand organisiert Veranstaltungen, Wahlkämpfe für die Wahlen zum Bundestag; Landtag, Europaparlament und die Kommunalwahlen.

Aufgaben
Der Ortsverein unterstützt die Fraktionsarbeit der Gemeinderatsfraktion und soll aber auch durch eigene Anträge an die Fraktion für eine Weiterentwicklung in der Gemeinde sorgen.
In der Flächengemeinde Rosengarten gibt es viele verschiedene Themen und Probleme. Durch Veranstaltungen vor Ort wollen wir in den Gemeindeteilen mit den Bürgerinnen und Bürgern unserer Gemeinde Problemlösungen erarbeiten.

Mitwirken!
Wir sind für jede Anregung offen und nehmen gerne interessierte Leute in unseren Ortsverein auf.

Ortsvereinsvorsitzender
Dr. Hans Joachim Jungblut
Vahrendorf
h.j.jungblut@spd-rosengarten.de

Stellvertretende Vorsitzende
Britta Weimann
Ehestorf
b.weimann@spd-rosengarten.de

Finanzbeauftragter
Bernd Howe
Nenndorf
b.howe@spd-rosengarten.de

Beisitzer
Claus Albowski
Leversen-Sieversen
c.albowski@spd-rosengarten.de

Beisitzer
Hans - Hermann Böttcher
Emsen
h.h.boettcher@spd-rosengarten.de

Beisitzerin
Gunda Kirstein
Nenndorf
g.kirstein@spd-rosengarten.de

Beisitzerin
Regina Lutz
Tötensen / Westerhof
r.lutz@spd-rosengarten.de

Beisitzer
Gert Versemann
Eckel
g.versemann@spd-rosengarten.de

Beisitzer
Jens Willmann
Nenndorf
j.willmann@spd-rosengarten.de