SPD - Rosengarten: Der Vorstand

Zehn Personen
Der Vorstand der SPD - Rosengarten besteht aus zehn Personen (s.u.).
Das sind der Vorsitzende, ein stellvertretender Vorsitzender, der Finanzbeauftragte und sieben Beisitzerinnen und Beisitzer.

Sitzungen
Mindestens einmal im Monat findet eine Vorstandssitzung statt. Der Vorstand organisiert Veranstaltungen, Wahlkämpfe für die Wahlen zum Bundestag; Landtag, Europaparlament und die Kommunalwahlen.

Aufgaben
Der Ortsverein unterstützt die Fraktionsarbeit der Gemeinderatsfraktion und soll aber auch durch eigene Anträge an die Fraktion für eine Weiterentwicklung in der Gemeinde sorgen.
In der Flächengemeinde Rosengarten gibt es viele verschiedene Themen und Probleme. Durch Veranstaltungen vor Ort wollen wir in den Gemeindeteilen mit den Bürgerinnen und Bürgern unserer Gemeinde Problemlösungen erarbeiten.

Mitwirken!
Wir sind für jede Anregung offen und nehmen gerne interessierte Leute in unseren Ortsverein auf.


O r t s v e r e i n s v o r s i t z e n d e r
Dr. Hans Joachim Jungblut
Vahrendorf
h.j.jungblut@spd-rosengarten.de

S t e l l v e r t r e t e n d e r   V o r s i t z e n d e r
Jan Meyer
Eckel
j.meyer@spd-rosengarten.de

F i n a n z b e a u f t r a g t e r
Bernd Howe
Nenndorf
b.howe@spd-rosengarten.de

B e i s i t z e r
Claus Albowski
Leversen-Sieversen
c.albowski@spd-rosengarten.de

B e i s i t z e r
Hans - Hermann Böttcher
Emsen
h.h.boettcher@spd-rosengarten.de

B e i s i t z e r
Thomas Hahne
Klecken
t.hahne@spd-rosengarten.de

B e i s i t z e r i n
Gunda Kirstein
Nenndorf
g.kirstein@spd-rosengarten.de

B e i s i t z e r i n
Regina Lutz
Tötensen / Westerhof
r.lutz@spd-rosengarten.de

B e i s i t z e r
Gert Versemann
Eckel
g.versemann@spd-rosengarten.de

B e i s i t z e r i n
Britta Weimann
Ehestorf
b.weimann@spd-rosengarten.de