Kandidatinnen und Kandidaten, sowie Programme zu den Ortsratswahlen
Sie finden hier jeweils die Namen der Kandidatinnen und Kandidaten für die Ortsratswahlen in 2021 mit den Bildern und den Flyern.
Zur Kreistagswahl und zur Gemeinderatswahl weiter
Ortsrat Eckel
Kandidatinnen und Kandidaten in 2021:
- Stephan Grenz
- Marlies Bednarek
- Anna Oltmanns
- Michael Korpys
-
Gabriele Herbig
Gewählt wurden: Stephan Grenz und Anna Oltmanns
Ehestorf - Alvesen
Kandidatinnen und Kandidaten in 2021:
- Christof Kordik
- Sibel Siemer
- Johanna Ewe
-
Robin Siemer
Gewählt wurden: Johanna Ewe und Christof Kordik
Emsen - Langenrehm
Kandidatinnen und Kandidaten in 2021:
- Heiko Block
- Marita Böttcher
- Kai Zierold
- Ulf Böttcher
- Elke Gabriel
-
Christian Ahlf
Gewählt wurden: Ulf Böttcher, Heiko Block, Marita Böttcher, Kai Zierold und Elke Gabriel
Iddensen
Der bisherige Ortsvorsteher
Heino Peters
kandidiert erneut für das Amt des Ortsvorstehers.
Hier muss die Nominierung abgewartet werden.
Klecken
Kandidatinnen und Kandidaten in 2021:
- Thomas Hahne
- Jan Meyer
- Klaus Cohrs
- Wolfgang Stöver
-
Hans-Wolfgang Märtens
Gewählt wurden: Jan Meyer und Thomas Hahne
Leversen - Sieversen
Kandidatinnen und Kandidaten in 2021:
- Christiane Albowski
- Craig Haines
- Carina Kaiser-Andersen
- Manfred Silkinn
- Christian Müller
-
Claus Albowski
Gewählt wurden: Christiane Albowski , Carina Kaiser-Andersen, Craig Haines und Manfred Silkinn
Nenndorf
Kandidatinnen und Kandidaten in 2021:
- Bernd Krüger
- Detlef Puls
- Gunda Kirstein
- Klaus Grosser
- Ernst Frank
-
Christian Stannieder
Gewählt wurden: Bernd Krüger, Detlef Puls, Gunda Kirstein und Klaus Grosser
Sottorf
Kandidatinnen und Kandidaten in 2021:
- Timo Rohde
- Maria Smith
- Ole-Alexander Swars
- Sabine Gambill
-
Horst-Michael Schulz-Robinson
Gewählt wurden: Timo Rohde, Ole-Alexander Swars und Maria Smith
Tötensen - Westerhof
Kandidatinnen und Kandidaten in 2021:
- Regina Lutz
- Niclas Martens
- Luisa Schiefelbein
-
Jens Heinrich
Gewählt wurden: Regina Lutz , Niclas Martens, Luisa Schiefelbein und Jens Heinrich
Vahrendorf
Kandidatinnen und Kandidaten in 2021:
- Klaus-Wilfried Kienert
- Carolin Panten
- Dr. Hans-Joachim Jungblut
- Jörn Wendt
- Dieter Wrede
-
Susanne Jungblut
Gewählt wurden: Klaus-Wilfried Kienert, Jörn Wendt und Carolin Panten